top of page

Что такое ПИЛИНГ-СКАТКА?


Пилигн скатка - это гель для нанесения на кожу, который мягко отшелушивает с ее поверхности омертвевшие клетки, частицы жира и грязи. Действует это средство по принципу снежного кома. Вы наносите гель на кожу и начинаете массировать ее подушечками пальцев или ватным диском. На коже образуются катышки, которые забирают с собой загрязнения, и вы просто смываете их водой. Среди корейской косметики есть много таких пилингов, в большинстве из них основой является целлюлоза, за счет которой и происходит очищение. Самый заметный эффект скатка дает на жирной коже, с небольшими воспалениями и расширенными порами.

Главные достоинства пилинга скатки:

- Действует очень мягко и деликатно, не вредит коже. В этих пилингах не содержится абразив (мелкие твердые частицы, которые используются в обычных скрабах), поэтому они не травмируют кожу.

- Подходит для проблемной и чувствительной кожи. - Оказывает на кожу лица массажное действие. - Фруктовые кислоты, которые содержатся в большинстве пилингов скаток, усиливают синтез коллагена, кожа становится более «живой» и эластичной. - Удобно использовать пилинг самой. Процедура делается в домашних условиях, занимает не больше 10 минут. - Приятная стоимость и длительный расход продукта - И самое главное – эффективность данного средства! После использования пилинга скатки кожа просто сияет: воспаления и черные точки пропадают, расширенные поры стягиваются и лицо приобретает ровный, свежий цвет.

Как пользоваться? В этой процедуре нет ничего сложного: 1. Умыться водой со своим обычным средством для умывания. 2. Дождаться полного высыхания кожи – для нанесения такого пилинга она должна быть сухой. 3. Нанести средство на 1 – 2 минуты (не дольше, иначе оно может засохнуть) либо сразу же начать деликатно массировать ватным диском или пальцами кожу. 4. После того, как пилинг скатается в мягкие шарики, смыть его водой. 5. Нанести крем для лица.

Как часто можно делать пилинг? Для жирной проблемной кожи 1 – 2 раза в неделю. Для сухой и чувствительной 1 раз в 2 недели.

Противопоказания для пилинга скатки -Очень воспаленная кожа, с гнойными образованиями -Сильная сухость кожи -Купероз -Аллергия на компоненты

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
No tags yet.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page